V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Председателя СНТ подозревают в хищении муниципальных земель

Председателя СНТ подозревают в хищении муниципальных земель

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении муниципальных земельных участков председателем садоводческого некоммерческого товарищества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов, собранных прокуратурой Городищенского района, следует, что в период с марта по июль 2014 года администрацией Городищенского муниципального района в собственность гражданам бесплатно в упрощенном порядке по процедуре так называемой дачной амнистии предоставлено девять земельных участков в СНТ «Родничок».

При этом председателем на «доверенных» лиц, не являющихся членами товарищества, изготавливались документы, содержащие недостоверные сведения относительно статуса земельных участков.

В дальнейшем указанные подложные документы послужили основанием вынесения администрацией Городищенского муниципального района постановлений о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно как принадлежащих СНТ «Родничок», между тем как фактически они являлись муниципальной собственностью. Их общая стоимость составила более 1,3 миллиона рублей.

На основании результатов проверки, направленных прокуратурой в порядке статьи 37 УПК РФ, следственным отделом ОМВД России по Городищенскому району Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере). Ход расследования взят на контроль прокуратурой Городищенского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем