СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Александр Чунаков вновь в десятке худших мэров страны

Поделиться

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков занял 77-ю строчку в июльском рейтинге мэров столиц регионов и крупных промышленный центров Российской Федерации, состоящем из 85 позиций. В прошлом месяце он находился строчкой выше, однако причины его небольшого дрейфа к концу рейтинговой таблицы не называются.

Стоит отметить, что позиции волгоградского сити-менеджера относительно стабильны и не претерпели за последние полгода значительных изменений. Исходя из того, что авторы исследования из Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» не сочли нужным прокомментировать оценку волгоградского сити-менеджера, можно предположить, что положение Александра Чунакова обуславливается уже отмечавшимися ранее факторами, в числе которых низкий уровень компетенции системы городской власти в Волгограде и практически полное отсутствие поддержки «двуглавого» руководства со стороны общественного мнения. Кроме того, в вину Александру Чунакову ставилась банальная неспособность навести в городе порядок в плане благоустройства, замусоренность улиц и плохое состояние дорог.

Учитывая чудеса политической выживаемости, которые раз за разом демонстрирует сити-менеджер областной столицы, политологи сошлись во мнении, что Александр Иванович выступает в роли «козла отпущения», существование которого для областного руководства в условиях кризиса крайне выгодно.

К слову, у ближайших соседей дела в плане популярности местных градоначальников обстоят намного лучше. Так, мэр Ростова-на-Дону Сергей Горбань занимает 20-ю, а мэр Астрахани Олег Полумордвинов 61-ю строчку рейтинга.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter