СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают увидеть архитектурную летопись города

Уникальные фотографии, редкие архивные документы, воспоминания очевидцев, архитектурные проекты, макеты зданий и застроенных территорий – все это собрано в музейной экспозиции «Архитектурная летопись: Царицын – Сталинград – Волгоград», торжественное открытие которой планируется в канун Дня строителя, который отмечается в первое воскресенье августа на базе Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета (ВолгГАСУ).

Как сообщили V1.ru в областном комитете по строительству, в коллекции сотни экспонатов. Почти 15 лет ученые вуза под руководством директора информационного музейно-выставочного центра «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ», профессора, кандидата технических наук Петра Олейникова собирали материалы для этой во многом уникальной выставки. Она отражает три этапа в развитии нашего города и региона: Царицын – Сталинград – Волгоград. Каждому историческому периоду посвящен отдельный зал. Отметим, что в оформлении экспозиции принимали участие студенты – будущие художники-монументалисты, которые сделали настенные росписи в залах «Царицын» и «Сталинград».

Выставка разместилась на улице Академической, 1 в бывшем доме купца Шлыкова, памятнике архитектуры начала 20 века, построенном в популярном в те годы «кирпичном» стиле.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter