СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде окризбиркомы продолжают регистрацию кандидатов в думу

Поделиться

Территориальная избирательная комиссия Красноармейского района Волгограда приняла решение о регистрации еще двух кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной избирательной комиссии, правовую экспертизу прошли документы кандидатов Марины Козиной от КПРФ и Натальи Анохиной от «Справедливой России». Как пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Красноармейского района Елена Чернышева, несоответствий и нарушений избирательного законодательства при экспертизе представленных сведений выявлено не было и кандидаты были зарегистрированы в установленном порядке.

«Окружные избирательные комиссии на данном этапе избирательной кампании занимаются проверкой представленных сведений о кандидатах, – говорит председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района Наталья Кузьмина. – На сегодняшний день на дополнительных выборах депутатов Волгоградской городской думы было зарегистрировано всего три кандидата от избирательных объединений – по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24 – два представителя политических партий и один кандидат от избирательного объединения по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13».

На дополнительных выборах в Волгоградскую городскую думу кандидаты должны представить в окружную избирательную комиссию полный пакет документов для регистрации в срок не позднее 3 августа. Окружные избирательные комиссии примут решение о регистрации кандидатов в десятидневный срок, после представления кандидатом в ОИК подписных листов, протокола об итогах сбора подписей избирателей и списка лиц, осуществляющих сбор подписей, а также сведений об изменениях в данных о кандидате, письменного уведомления об отсутствии счетов в иностранных банках и первого финансового отчета кандидата. Для регистрации кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 самовыдвиженцам и представителям непарламентских партий необходимо собрать 163 подписи избирателей, по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24 – 169, что составляет 0,5% от общего числа избирателей в округе.

Напомним, дополнительные выборы депутатов Волгоградской городской думы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Мандаты депутатов городского представительного органа стали вакантными в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Дмитрия Калашникова и Ирины Соловьевой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter