V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде следователь ответит за халатность

В Волгограде следователь ответит за халатность

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему следователю следственного отдела ОМВД России по Светлоярскому району Артуру Кучугубу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность), а также четырех эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что Кучугуб систематически незаконно выносил постановления о приостановлении предварительного расследования по уголовным делам, находящимся у него в производстве. Такие решения им принимались только лишь для того, чтобы избежать проверки следственных материалов вышестоящим руководством. Кроме того, в мае 2013 года из-за допущенной Кучугубом халатности подозреваемый в причинении побоев, оставленный без присмотра в коридоре здания отдела полиции, скрылся от органа предварительного расследования и впоследствии был объявлен в розыск.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. От отбытия наказания Кучугуб освобожден в связи с актом амнистии. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Светлоярского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем