СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В парке Гагарина восстановили освещение аллей

В парке имени Гагарина Краснооктябрьского района муниципальным предприятием «Горсвет» восстановлена работа 21 светоточки освещения парковой зоны. Кроме освещения, на территории парка выполнены работы по настройке автоматического полива зеленых насаждений, произведены обрезка деревьев и кустарников, покос травы. Работы по благоустройству крупнейшей в Краснооктябрьском районе парковой зоны продолжаются.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, парк, носящий имя Юрия Гагарина, был заложен еще в начале прошлого века – в 1925 году. Символично, что именно в год его 90-летия проводятся масштабные работы по благоустройству территории. Одной из первых задач в рамках благоустройства парка имени Гагарина стало восстановление освещения у здания ДК Гагарина и на территории парковой зоны.

«Сейчас в парке имени Гагарина работают все 67 имеющихся светоточек, – рассказывает глава администрации района Виктор Швыдкий. – Работники муниципального предприятия «Горсвет» в течение этого месяца отремонтировали 12 светоточек вдоль пешеходной дорожки со стороны улицы Таращанцев и еще девять по периметру здания ДК Гагарина».

Теперь число отдыхающих в парке прибавилось, люди гуляют по вечерам семьями с маленькими детьми. А благодаря установленной системе видеонаблюдения и организованному силами подразделения полиции постоянному патрулированию территории работниками патрульно-постовой службы ОВД района совместно с дружинниками жителям теперь гулять здесь стало еще безопаснее. Маленькие посетители парка могут провести время на игровой площадке, выполненной в космической тематике.

Дальнейшее благоустройство территории парка в настоящее время проводится силами МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района». Здесь регулярно проводятся обрезка деревьев, покос травы. Сегодня парк выглядит более ухоженным, но работы предстоит сделать еще очень много, говорят представители муниципального учреждения. В планах – к осени продолжить высадку роз в специальных клумбах на территории парка и отреставрировать брусчатку на центральных аллеях прогулочной зоны.

Площадь парковой зоны Комплекса культуры и отдыха имени Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда составляет около 12,8 гектара. Здесь высажено более 1754 деревьев различных лиственных пород (липа, клен, ива, рябина, декоративная вишня, катальпа, конский каштан и так далее), 288 деревьев хвойных пород, 795 кустарников. Общая протяженность линии наружного освещения – 1,3 километра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter