СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжают демонтировать незаконную рекламу

Городские власти продолжают плановую очистку волгоградских улиц от незаконно установленных рекламных конструкций. Мероприятия по выявлению и ликвидации незаконных рекламных объектов осуществляются во всех районах Волгограда без исключения. С начала года специалистами ликвидировано уже более тысячи таких объектов. На очереди – крупные рекламные конструкции – «нарушители», демонтаж которых будет производиться с привлечением специальной техники.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в ходе очередного утреннего рейда, который начался с улицы Пархоменко в Центральном районе города, было ликвидировано 38 незаконных рекламных объектов. Под прицел бригады по демонтажу вновь попали конструкции на остановках общественного транспорта, размещенные у дорожных ограждений и в иных неустановленных местах. Таким образом, только за сегодняшний день специализированная бригада провела работы по демонтажу в пяти районах Волгограда: Центральном, Краснооктябрьском, Советском, Кировском и Красноармейском.

Ежедневные рейды комиссии по выявлению и демонтажу «незаконки» с волгоградских улиц приносят свои плоды. На сегодняшний день начиная с января текущего года в Волгограде ликвидировано уже более тысячи рекламных конструкций различного формата, установленных без законных оснований. Еженедельно с фасадов жилых домов, нежилых строений и остановок общественного транспорта специалистами демонтируется около 40 незаконно размещенных рекламных объектов.

По словам специалистов департамента по рекламе администрации Волгограда, уже в ближайшее время состоится аукцион, по итогам которого определится подрядная организация, специализирующаяся на демонтаже широкоформатных рекламных конструкций. С использованием спецтехники, в том числе кранов-манипуляторов различной грузоподъемности, будет демонтировано 19 магистральных щитов в разных районах города.

Напомним, упорядочивание работы на рынке наружной рекламы в Волгограде стало одной из важнейших задач, поставленных главой региона перед мэрией. К этой проблеме обратились неслучайно: половина рекламных конструкций в городе размещены или используются несанкционированно – их собственники не платят в городской бюджет и не заключают контракты на эксплуатацию рекламных мест.

Стоит сообщить всем гражданам, планирующим в ближайшее время разместить наружную рекламу на территории города, что на последнем перед летними каникулами заседании Волгоградской городской думы депутаты внесли значимые изменения в правила распространения наружной рекламы, а также рекламы на муниципальном транспорте и размещения объектов городской наружной информации в Волгограде. В первую очередь новшества касаются требований к средствам наружной рекламы – теперь в них четко прописано, какими они должны быть с точки зрения безопасности их использования и соответствия архитектурному облику города.

В свою очередь специалисты обращают внимание владельцев уже установленных рекламных объектов: все незаконные конструкции в Волгограде и впредь будут ликвидироваться, а владельцам организаций и фирм, установившим незаконную рекламу, придется оплатить не только административный штраф, но и возместить в казну города средства, затраченные на работы по ее демонтажу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter