СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отдыхающим рассказали о правилах безопасного купания

В минувшее воскресенье, 26 июля, на пляже у яхт-клуба «Пилигрим» в Краснооктябрьском районе Волгограда активисты молодежного центра «Лидер» провели акцию «Безопасная Волга».

Как сообщили V1.ru в молодежном центре «Лидер», мероприятие открыли волгоградские волонтеры с зажигательным танцем «Аррива», после которого отдыхающих ждали информационно-профилактическая беседа о безопасном купании, интерактивные площадки и конкурсы, розыгрыш призов.

Кроме того, сотрудники МКУ «Служба спасения Волгограда» и ВРО ООО «Всероссийское общество спасения на водах» провели для отдыхающих обучающее мероприятие по оказанию помощи утопающему и проведению первоочередных мер доврачебной медицинской помощи, а также напомнили о мерах собственной безопасности на воде.

Кульминацией мероприятия стало появление на пляже Нептуна и русалки, которые раздали мороженое детям и поучаствовали в фотосессии с отдыхающими.

Целью акции «Безопасная Волга» являлось ознакомление граждан с мерами безопасности при купании и привлечение внимания к проблеме безопасности летнего отдыха детей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter