СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В южной части Волгограда появятся новые улицы

Поделиться

12 вновь образованных улиц в Советском и Красноармейском районах областной столицы обрели названия. Соответствующее решение принято на заседании Волгоградской городской думы. Кроме того, депутаты одобрили переименование остановки в Краснооктябрьском районе.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в Советском районе присвоены наименования четырем элементам улично-дорожной сети: улице Новгородской, проходящей юго-западнее существующей улицы Курганской и параллельно ей; улице Ясногорской, расположенной юго-западнее и параллельно улице Новгородской; переулку Юбилейному, продолжающему улицу Новгородскую на юго-восток; переулку Одинцовскому, проходящему на северо-восток в продолжение улицы Новгородской.

В Красноармейском районе появятся восемь новых улиц: улица Нефритовая, проходящая юго-восточнее улицы Уфимской, параллельно ей и далее на север до улицы Уфимской; улица Аметистовая, расположенная юго-западнее улицы Нефритовой и перпендикулярно ей; улица Гиацинтовая, проходящая северо-восточнее улицы Аметистовой и параллельно ей; улица Опаловая, проходящая северо-восточнее улицы Гиацинтовой и перпендикулярно ей, далее на север до улицы Уфимской; улица Топазовая, расположенная юго-восточнее улицы Нефритовой и параллельно ей; улица Ювелирная, проходящая на север от улицы Топазовой и параллельно улице Опаловой; улица Коралловая, расположенная северо-восточнее улицы Топазовой и перпендикулярно ей, а также кольцевая улица Агатовая, берущая свое начало северо-восточнее улицы Аместистовой.

Кроме того, остановка общественного транспорта «Дом обуви "Эколас"» по улице Маршала Еременко в Краснооктябрьском районе Волгограда получит свое прежнее название – «Магазин "Медтехника"».

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter