СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

На каждого волгоградского безработного приходится три вакансии

Областные власти отчитались о снижении напряженности на региональном рынке труда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, за неполные семь месяцев этого года работодатели региона предоставили в службу занятости населения Волгоградской области информацию о 97 тысячах свободных рабочих мест. На сегодняшний день в базе данных центров занятости населения содержатся сведения о более чем 50 тысячах актуальных вакансий. На учете в качестве безработных состоят 14,7 тысячи человек. Таким образом, на одного безработного приходятся минимум по три вакансии.

Согласно данным профильного комитета, наибольшее количество вакансий по видам экономической деятельности, которые заявлены предприятиями, относятся к сельскому хозяйству, строительству, оптовой и розничной торговле, операциям с недвижимостью, ремонту автотранспортных средств, здравоохранению и социальным услугам.

В списке наиболее востребованных профессий – овощевод, водитель автомобиля, монтажник, электрик, врач, инженер, медицинская сестра. Наименьшим спросом у работодателей пользуются менеджеры, секретари и директора предприятий.

Стоит отметить, что с начала 2015 года при содействии службы занятости были трудоустроены более 33 тысяч человек или 64% от обратившихся в поиске подходящей работы. Еще 2063 безработных приступили к профессиональному обучению или получили дополнительное образование.

В администрации региона напомнили, что в 2015 году на реализацию мероприятий по активной политике занятости населения и социальной поддержке безработных граждан в регионе предусмотрено более одного миллиарда рублей. В программу входят выплаты пособий по безработице, организация общественных работ, создание рабочих мест для инвалидов, временное трудоустройство несовершеннолетних, открытие новых рабочих мест для многодетных родителей и другое.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter