26 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Волгоградка
28 июл 2015 в 14:20

Предлагаю написать статью о качестве предлагаемых вакансий в Службе занятости: условия работы и главное - ОПЛАТА ТРУДА.

Гость
28 июл 2015 в 14:33

Очень хорошо ,что есть возможность ответить по теме! Волею судьбы, недавно оказался в центре по трудоустройству! Спрашиваю - Вот подписал уведомление о сокращении в связи со стадией банкротства завода, скажите , если я стану на учет , я как бывший руководитель ,на какую работу могу рассчитывать?--Отвечают --На руководящую , начальником и т.д. --А зарплата?-- Зарплата должна быть не меньше прожиточного минимума -8-9 тыс руб.! -- Позвольте ,ну это же рабство! - Увы таковы законы!--

Гость
28 июл 2015 в 14:51

Некоторые вакансии там годами, вопрос почему? Нереальные условия работы (в основном мизерная зарплата за вполне реальный объем работы). Предполагаю, что процент таких вакансии более 50%. Потом на учете далеко не все безработные. Реальные цифры нуждающихся в работе и и нормальных вакансий скорей обратный 3 к 1 не в пользу работников (их больше вакансий).

Гость
28 июл 2015 в 14:52

город 100 километров длины, работу предлагают с минимальной оплатой труда, отсюда - сколько заплатили половину проездил, а жить на что? пора губернатора и его депутатов посадить на такие деньги и улыбайтесь господп-улыбайтесь. позор это для власти, вам не кажедся?

Гость
28 июл 2015 в 15:11

Вакансии есть, но там зарплата нищенская. Безработный попрошайка больше заработает и зарабатывает, чем нормально работающий.

Гость
28 июл 2015 в 15:37

Безработица бьёт все рекорды!Люди просто не идут на биржу,так как предлагают зарплату 8000-10000 тыс.Из них заплатить подорожавшее ЖКХ и оплатить подорожавший проезд!А на еду уже не хватит как не крути.

бывший кадровик
28 июл 2015 в 15:56

Чудная статья. Мне есть, что сказать по теме. 1. Количество вакансий - искусственно раздутая цифра. Отделы кадров многих предприятий заставляют давать информацию о вакансиях. Кадровики говорят: вакансия уже закрыта. А центр занятости: всё равно давайте, нам для отчетности. 2. Очень часто дают направления в такие места, куда почти нереально добраться. А т.к. на учете стоит большое количество пожилых людей (предпенсионного возраста), то добираться им уже здоровье не позволяет. Вынуждены отказываться. 3. Если попадается направление на хорошую вакансию - 200% что приедете, место уже будет занято. Чаще всего это связано с пунктом 1, но иногда просто быстренько информация сливается своим.

бывший кадровик
28 июл 2015 в 15:57

Продолжение
4. Цифры, приведенные в статье, не объективны, потому что не учитывают фактор проф. ориентации. Зачастую на учет становятся либо молоденькие выпускники массовых специальностей, либо рабочие закрывшихся узкопрофильных заводов. А вакансии свободные либо по невостребованным в колледжах/институтах специальностям либо разнорабочие. Хотя кушать захочешь - за все возьмешься.

Гость
28 июл 2015 в 16:13

Интересная тема , если можно , сделайте главной темой!

Гость
28 июл 2015 в 16:22

Год без работы и в Ц.З. не состою. Причины написаны в других постах.
Из этих вакансий 80% менеджеры по продажам с з.п. 8-12 т. Остальные такой же шлак.

Гость
28 июл 2015 в 16:27

Да что вы все собачитесь? Зачем работодатели пишут про требуемый опыт о вакансии. если его нет. Никто не хочет связываться с начинающим специалистом. На собеседовании спрашивают про опыт? Даже переводчиком без опыта не берут!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 17:22

Вакансии есть. Работы нет.

Гость
28 июл 2015 в 18:32

Работа есть , зарплаты хватает добраться до работы и с работы!Еще хотят видеть универсалов на ставке! Все в одном флаконе!

гость
28 июл 2015 в 21:58

Попала под сокращение. Специалист с 20-летним стажем. Два высших образования. Стаж руководящей работы. Встала на учет в центр занятости.. Предложили только одну вакансию живу в дзержинском, вакансия в Красноармейском. Зарплата аж 6700 рублей. Это как в реальности. А отчет любой можно настряпать. Вакансий много -сами работать не хотят.

я и снова я
28 июл 2015 в 22:13

Я на рынке за 3 месяца зарабатываю как за год офисным планктоном. мне эта биржа и во сне не снилась. спасибо

Гость
29 июл 2015 в 00:01

Как сказал классик есть три вида лжи: 1) ложь; 2) гнусная ложь; 3) статистика. Любим мы решать проблемы теоретически, а на практике специалисту предлагают идти работать на величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2014 г. по Волгоградской области-это для трудоспособного населения - 8531 рубль. Коммунальные платежи стали меньше, оплата детского сада ребенку тоже, стоимость проезда также подешевела в этом месяце, господа явно все учли, проблем нет с безработицей, а вот с работой проблемы. Для людей все просто они также, как и разные статисты хотят жить, а не выживать и работать за 3 копейки, поэтому незанятые вакансии годами открыты и проблемы с собираемостью налогов, наполняемостью бюджета тоже нет.

"Тунеядец-Китаец"
29 июл 2015 в 10:30

Буду работать сразу на 2-х вакансиях. Про КЗОТ не говорите. Я не знаю что это такое. Готов на испытательный срок бесплатно.