СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Мойщик автомобилей угнал и разбил мотоцикл хозяина автомойки

В Жирновском районе полицейские задержали работника автомойки, подозреваемого в угоне и повреждении мотоцикла, принадлежащего его работодателю.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 27 июля в отдел полиции Жирновского района с заявлением обратился 30-летний владелец автомойки. Он сообщил, что неизвестный повредил принадлежащий ему мотоцикл Suzuki Bandit 1200 S, который находился в боксе его автомойки.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 20-летний местный житель, работник автомойки.

Как установили полицейские, подозреваемый, зная, где хранятся ключи от мотоцикла, решил им воспользоваться в отсутствие хозяина. Он завел технику и выехал на дорогу, но во время поездки по Жирновску не справился с управлением, допустил падение и серьезно повредил мотоцикл. После чего он решил скрыть следы своего деяния и вернул мотоцикл обратно в бокс. Сумма восстановления транспортного средства оценивается в 87 тысяч рублей.

Подозреваемый сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter