СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские мотострелки поедут в Индию на учения «Индра-2015»

Поделиться

В ноябре текущего года на полигоне Махаджан в Индии пройдет совместное российско-индийское учение «Индра-2015».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), с 14 по 16 июля в городе Лакхнау состоялась первая планирующая конференция по подготовке к данному мероприятию. Стороны обсудили основы замысла совместного учения, тему, цели, задачи, этапы совместного учения, а также место и время его проведения.

Тема учения: «Подготовка и ведение совместных действий по принуждению к миру в назначенной зоне ответственности под мандатом ООН». Оно проводится в целях укрепления и развития сотрудничества между Вооруженными силами Российской Федерации и Республики Индия, расширения возможностей при проведении совместных операций на тактическом уровне в условиях контртеррористической операции под эгидой ООН.

Продолжительность учения составит 13 дней без учета времени на переброску воинских контингентов. В нем примут участие батальонные тактические группы в количестве по 250 военнослужащих от каждой стороны со штатным вооружением.

От Вооруженных сил России привлекаются подразделения дислоцированного в Волгограде мотострелкового батальона 20-й мотострелковой бригады Южного военного округа, от Индии – подразделения 13-го батальона Гренадерского полка.

Стороны также запланировали проведение спортивных состязаний – состоятся товарищеские матчи по футболу, волейболу и перетягиванию канатов, а между офицерским составом пойдет дружеская игра в крикет. Для российской делегации будет организован дневной выезд для осмотра достопримечательностей города Биканер.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Южного военного округа

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter