СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Улицу Хиросимы в Волгограде закатывают в рулонный газон

Поделиться

Сотрудники коммунальных служб Волгограда выложили на склоне вдоль улицы Хиросимы около 11 тысяч квадратных метров рулонного газона.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, это одна из составляющих масштабного проекта по благоустройству территории в границах улиц Рокоссовского и Пархоменко. В течение двух лет здесь ведутся комплексные работы, и с каждым этапом некогда запущенная территория изменяет свой облик. В рамках муниципального задания МБУ «Волгоградзеленхоз» выполнил работы, предусмотренные проектом на 2015-й год. В следующем году вся зеленая зона этой части Центрального района пополнит список облагороженных городских объектов.

Порядка 11 тысяч квадратных метров зеленого газона появилось на улице Хиросимы. Разделительную полосу украшают цветочные клумбы, декоративные кустарники и голубые ели. Причем хвойники здесь находились и ранее, а сейчас гармонично вписались в общую зеленую композицию.

Вместе с работами по внешнему убранству этой части Центрального района параллельно осуществлялся и капитальный ремонт объекта. Для реализации проекта прежде всего необходимо было проложить новый поливочный водопровод.

«В ходе ремонтных работ вдоль проезжей части улицы Хиросимы и на разделительной полосе было проложено почти четыре тысячи метров нового поливочника, – рассказала заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Елена Ковальчук. – Вместе с тем работники выровняли один из склонов, разбили цветочные клумбы, завезли рулонный газон. Общая площадь, покрытая газоном, составила почти 11 тысяч квадратных метров. Сомневаться в том, что газон приживется, нет оснований. Здесь созданы все условия для регулярного полива. Кроме того, густая дернина такого газона не даст свободы сорнякам, и внешний вид склонов всегда будет оставаться опрятным».

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter