5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
30 июл 2015 в 18:41

Где Вы были раньше когда последний раз часы переводили? Тогда надо было протестовать, а теперь уже поздно! Да и скоро световой день поубавится нормально будет...

Гость
30 июл 2015 в 19:11

Нормально не будет. Часы надо переводить на 1-2 часа, чтобы не просыпаться в 5 утра. Тему давно надо было поднимать...

Гость
30 июл 2015 в 19:15

а мне норм. За всех волгоградцев не говрите

Гость
30 июл 2015 в 19:39

Я за перевод стрелок на два часа !!!

30 июл 2015 в 19:42

Давайте начнём с того, что переход на летнее время появился в нашей стране ещё при СССР, и он не был нашим изобретением - так живёт большинство стран мира. Далее - переход на Московское время в 1991 (если не ошибаюсь) году - был, видимо, правильным. Но нынешним же надо поэкспериментировать над народом обязательно: выживут или передохнут? Я за возврат к летнему и зимнему времени.

Сергей
30 июл 2015 в 19:42

Просто Москва подмяла под себя всю Россию и "им" простите наплевать что делается за пределами московского округа.

Гость
30 июл 2015 в 20:04

Наконец-то задумались об этой проблеме...а то с кем ни начинаешь говорить по этому поводу ответ один "а что мы можем изменить надо терпеть"

Гость
30 июл 2015 в 20:05

Пора пора.

Гость
30 июл 2015 в 20:08

Надо переводить, свет включаем в 8-9 часов вечера. Перевели что бы зарабатывать на нас деньги летом.

Гость
30 июл 2015 в 20:08

Что-то мне на сегодняшний день тема не актуальна!

Фото пользователя
30 июл 2015 в 20:13

Зато в 5 утра еще не жарко. Ерундой не майтесь, у нас сейчас время от солнечного всего на полчаса отличается, а организм именно по солнцу жить приспособлен, а не по часам. В других регионах о такой лафе только мечтают, а нам за просто так свалилось. Не фиг дрыхнуть по утрам. В кои-то веки нормально всё стало, опять испортить хотите?

Местный
30 июл 2015 в 20:19

Нашу семью все устраивает!!! Хватит фигней заниматься.Дел больше нет мотать стрелки.

Гость
30 июл 2015 в 20:19

Просто надо от москвы отстать. Ну однозначно же мы должны быть в разных часовых поясах с москвичами! Надо менять. И реально задолбало, что на час раньше светает и темнеет! Я тоже за перевод на час, а может и на два!

Гость
30 июл 2015 в 20:22

Я против возврата, лично мне очень не хватало этого часа для нормального сна, во сколько рассвет мне без разницы, здоровому сну рассвет мешать не может, а если кому-то не спится, так гуляйте больше на воздухе или плавайте перед сном и полезно и спать будете шикарно, хоть в барабаны бей. В том, что к 9 вечера темнеет, также ничего плохого не вижу, меньше гораздо пьющих пиво на лавочках стало не замечали? в 9 вечера уже во дворах тишина, следовательно и преступности меньше.

светлана
30 июл 2015 в 20:23

На мой взгляд, переход на зимнее и летнее время принесет только пользу. Когда зимой возвращаешься с работы домой по темным улицам, как-то страшновато, особенно если "экономные" власти не включают уличное освещение до 19-00, а то и до 20-00. А дети, которые учатся во 2-ю смену? Мама и папы на работе, а на гувернанток не заработали!

Юля
30 июл 2015 в 20:24

А я против перевода! Надоело уже туда сюда гонять!! Да и организму легче по такому времени.

Кировский
30 июл 2015 в 20:28

Нехочу летнее время,хочу ЗИМНЕЕ. Хватит вертеть туды-сюды. Спать с вечера в 21-00, а не шариться.

Гость
30 июл 2015 в 20:37

какой организм? по каким часам? с работы пришел поужинал и спать ложиться? а домашние дела когда делать? у меня огород - нужно полить, прополоть.... мелакая стройка и т.д. в прошлые года успевал по вечерам что-то сделать. в этом году ВООБЩе ничего! ребенка искупал покормил и темно! а вот утром мне этот световой час вообще не нужен... я думаю что когда принимали время - думали не про людей а про чьи-то финансовые интересы! ПС: В 4 утра работать просьба не предлагать...

30 июл 2015 в 20:46

Оставьте уже стрелки часов в покое! Хоть летом начал высыпаться, зимой и сейчас тяжело вставать. А тем кто рано просыпается - ложитесь позже. Вечером очень много дел, которыми можно заниматься до глубокой ночи, например, обратите внимание на свою жену (мужа). Ну, или на худой конец, подключите себе интернет...

Гость
30 июл 2015 в 20:52

Я ЗА!Устал просыпаться в 5 утра..Можно ещё вернуть свой часовой пояс,разница с Москвой 1 час!

Гость
30 июл 2015 в 23:28

Референдум! Я за перевод желательно на 2 часа! Люди, которым все нравится, видимо, никогда не работали на улице! Сейчас жара начинается уже в 10 утра, а к обеду можно получить тепловой удар. Хорошо тем кто сидит под кондиционером.

Гость
31 июл 2015 в 07:58

ЗА ! Всеми фибрами, чтоб летом как раньше почти до 23 ч светло было.

а где проголосовать то можно?
31 июл 2015 в 08:31

Или это просто обсуждение?

менят
31 июл 2015 в 08:46

Однозначно надо менять время. А кто ставит здесь "минусики", тот явно засланец...

местный
31 июл 2015 в 09:06

у нас реально украли 3-4 часа светового времени (дня) и сам лично просыпаюсь в 4 и не могу заснуть а вечером уже темнеет в 8, хотя раньше до 22-00 светло. вернуть время обратно и точка! народ который подал заяву - мы в Вами!!!

Гость
31 июл 2015 в 09:49

Зимой надо жить по зимнему времени, а летом по летнему. Так во всех цивилизованных странах. А наши власти играясь со временем аргументировали отказ от переходов тем, что мол переход не делают в Киргизии, Таджикистане, Узбекистане. Вот на кого мы ориентируемся, оказывается. Хорошо, хоть не на Зимбабве.

Гость
31 июл 2015 в 11:02

Мне корову не доить, а просыпаться приходится уже в 4 утра. Зато вечером после работы хочу погулять с внуком, да в таких сумерках и гулять не очень комфортно. Надо вернуть нам наше волгоградское время, которое было в 70-х годах, когда дети спокойно могли гулять летом и до 22.00 (конечно с родителями)

Гость
31 июл 2015 в 11:46

А давайте отправим в правительство коллективную просьбу урегулировать проблему. Ну рано у нас солнышко встает! И вечером сделать уже ничего не успеваешь, пришел с работы, и почти сразу ночь!

Гость
31 июл 2015 в 12:04

Вот здесь всё хорошо описано https://www.change.org/p/переведите-ряд-регионов-поволжья-в-часовой-пояс-мск-1/u/11569188

Гость
31 июл 2015 в 12:07

Да голосование уже идет полным ходом здесь http://v1.ru/text/news/61688674242560.html

Гость
31 июл 2015 в 12:13

Голосование идет уже год https://www.change.org/p/время-мск-1-в-волгограде?tk=v4MffL7SfWjvd77OMS-PY8u4g1GDRkrfrRW5EAWsjds&utm_source=petition_update&utm_medium=email

Навигатор
31 июл 2015 в 12:17

Ну, все прям неспящие в Сиэтле собрались! Уж не вы ли те самые "фулюганы", которые по сумеркам шарятся? Работать надо, работать! Вот как на работе наработаисся, так абсолютно пофигу, где там солнце, когда спать хочется.

Владимир
31 июл 2015 в 14:49

Пока нас на московское время не перевели все было нормально, а теперь у нас разница по сравнению с 70-ми годами прошлого века составляет 2 часа, вот поэтому и рассвет в 3 часа ночи.

Гость
2 авг 2015 в 20:27

Я всецело ЗА! Самара и Удмуртия уже вернули себе своё время. Один час от Москвы.

Ирина
24 ноя 2015 в 09:43

Я за возврат летнего времени, только на нем и остаться. А вообще можно вернуть тот час, который забрала Москва сровняв с собой. Итого два часа плюс к настоящему времени.

Дмитрий
25 мар 2016 в 21:32

Категорически за перевод времени вперед на постоянной основе,аргументов масса!

Иван
18 дек 2016 в 18:25

Летнее время это здоровье, зимнее, теперешнее время наносит громадный вред здоровью. За зимнее время ратуют психически больные люди или люди склонные к этому заболеванию. Перевод времени на летнее время оздоровит нас, причем и тех, кто уже болен (сторонники зимнего времени). Неужели наши областные депутаты также психически больные люди, пусть докажут, что это не так и примут закон перевода часов на летнее время, едиственно верное решение в этой ситуации, другого просто не дано.