7 августа пятница
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
30 июл 2015 в 20:20

А что, неправда? У меня восточные окна, и солнце бьет чуть свет. Мучительно, и притом, что я жаворонок, и встаю в 5-10 гулять с собакой. Что говорить об остальных, они болеют!

Вася
30 июл 2015 в 20:22

Да вот делать нечего, время двигать туда сюда отдельно от остальных. Нет уж, пусть будет +3.

Александр
30 июл 2015 в 20:38

Не на час, а на ДВА!!!!!!! у нас разница с Москвой по часовому поясу на один и еще час УКРАЛИ!!!!!!

Гость
30 июл 2015 в 20:40

А почему бы не предоставить регионам самим решать по какому времени жить (без федеральной указки)?!!

Гость
30 июл 2015 в 20:49

Это кто там болеет? Те кто при любом времени встают варить щи в четыре утра до работы, а в девять вечера уже спят сном младенца? Такие и трем часам вперед будут рады, не те что переводу времени на час.

Гость
30 июл 2015 в 22:14

Здесь 3 варианта решения проблемы:
1. Оставить все как есть.
2. Перевести время на час вперёд и отличаться от Москвы (как в 80-е годы).
3. Переводить стрелки туда-сюда весной и осенью (как в 90-е - 2000-е годы).

Гость
30 июл 2015 в 22:21

В советское время у нас с Москвой всегда был час разницы. И старые люди не дураки были, когда разделили СССР на, по-моему, 12 часовых поясов. А сейчас мы как подопытные кролики. То зимнее-летнее время сделают, то с Москвой сравняют! Всё вернуть взад!

Гость
30 июл 2015 в 22:23

Люди! Вы забыли как прошлой зимой светало только к 9 утра! Все по темноте в школу и на работу с утра добирались! Сейчас переведут часы и опять утром зимой по темноте тащиться на работу...

Елена
30 июл 2015 в 22:30

Действительно, перевод стрелок вперед-назад очень отражается на самочувствии. Мне, например, нужно было 2-3 недели для адаптации к новому времени. Остановка на зимнем времени вообще доставляет дискомфорт. Из 13 моих коллег только двое положительно относятся к происходящему. Как аргумент у них то, что зимой на работу идут в светлое время. Но ведь зимой в 16.00 уже темно. Большинство, как и меня, все это не устраивает! Безусловно, властям нужно прислушаться к общественному мнению и вернуть прежнее время.

Гость
30 июл 2015 в 23:55

У нас не час украли, у нас лето украли!

Гость
31 июл 2015 в 00:35

А за украденные УК в ЖКХ у людей деньги вступиться никто не хочет. Все правильно - за это не побьют!

сергуня
31 июл 2015 в 00:52

Ага, рассвет рано, а в 7-8 утра уже температура 30+

31 июл 2015 в 01:41

Оставьте стрелки часов в покое! У нас уже было летнее время, зимой люди жаловались, что тяжело вставать. Для тех, кому с утра солнце спать мешает человечество много веков назад изобрело шторы, для тех, кому рано темнеет, человечество пару веков назад изобрело уличное освещение, которое в Волгограде пока еще существует, а вот являться на работу надо к 8.00, как зимой, так и летом. А если учесть длину Волгограда, многим людям (включая меня) на работу нужно выходить в 6.00, зимой это очень тяжело даже при зимнем времени, а уж при летнем вообще нереально.

Гость
31 июл 2015 в 04:45

Конечно необходимо вернуть время.А то я так и буду в 4 утра бодрствовать.А вечером.Что делать по темноте.На зад приключений искать.

Гость
31 июл 2015 в 06:11

Солнце в 4 часа утра - это не нормально!!!

Валентин Бибенин
31 июл 2015 в 08:11

Это кто там требует? Огласите весь список. Почему взывают от всех волгоградцев? Ничего менять не надо.

Инна
31 июл 2015 в 08:12

Я тоже за возврат к прежнему времени. Закат в 19.44 - это не нормально! Верните хотя бы один час!

Гвоздь
31 июл 2015 в 08:54

Кто просит? Да всем наплевать вообще. Вы задрали уже с этим временем, как нечем заняться, так про время вспоминают, из пустого в порожнее. Бездельники, начните работать уже...

Гость
31 июл 2015 в 09:09

Я полностью согласна! С момента как перевели время в прошлом году - чувствую себя ужасно!

Гость
31 июл 2015 в 09:34

Ничего никуда переводить не нужно - все нормально. А то ради прихотей неизвестно кого гоняли стрелки часов. То футбольным фанатам матчи неудобно смотреть, то ещё чего. Радуйтесь, что наконец закончился ещё советский эксперимент по экономии электричества.

Гроздь
31 июл 2015 в 09:35

Вот считаю очень правильным подходом устроить голосование. По-хорошему бы ещё и власти наши к этому подключить. Пусть тоже проведут опрос или референдум, как бы это не называлось, но учитывать мнение людей просто необходимо. Но даже сейчас видно, что большинство за перевод и это, считаю, хорошо.

Саня
31 июл 2015 в 09:51

Два года назад куча ... в интернете доказывала мне, что "человек должен жить по естественному, природному времени". И депутаты заливали, что народ не высыпается по летнему времени. Теперь до всех дошло, что в три часа ночи этот светлый час абсолютно не нужен, а чтобы высыпаться, нужно просто вовремя ложиться спать.

Гость
31 июл 2015 в 10:36

Конечно, за летнее время для южного города! Через 2 недели в 19.00 будет темно, а это только середина августа будет! И покупаться после работы хочется, и погулять, а не долбонутый первый канал смотреть!

Ирина
31 июл 2015 в 11:23

Было классно, когда стрелки переводили туда-сюда весной и осенью и летом классно, и зимой чудесно. Но летом без света в 9 вечера гораздо хуже, чем в темноте утром зимой. Я с продуктами шла домой по темной улице - спотыкнулась 5 раз. Многие стали у нас с фонариками теперь ходить. В это же время после работы активные дела и отдых на улице у волгоградцев только начинаются - после жаркого денечка.

Гость
31 июл 2015 в 11:42

Верните нашим детям Рассвет, это прекрасное время, "Да здравствуют музы, да здравствует разум! Ты, солнце святое, гори! Как эта лампада бледнеет Пред ясным восходом зари, Так ложная мудрость мерцает и тлеет Пред солнцем бессмертным ума. Да здравствует солнце, да скроется тьма!" А.С. Пушкин. Нашим детям такого не увидеть. Да и вечером тоже весело в 20:30 уже темно - чем заниматься? (пьянка, компьютер и телевизор) а для здоровья нужен воздух, но работая до 18 домой приходя в 19 нужно еще поесть, помыться и время на отдых на природе с детьми не остается. Чиновники - одумайтесь верните нам солнце и время на детей, а нашим детям воздух, лето, речку.

Гость
31 июл 2015 в 11:43

Вот как писал Михаил Пришвин "мать моя вставала рано, до солнца. Я однажды встал тоже до солнца, чтобы на заре расставить силки на перепелок. Мать угостила меня чаем с молоком. Молоко это кипятилось в глиняном горшочке и сверху покрывалось румяной пенкой, а под той пенкой оно было необыкновенно вкусное, и чай от него делался прекрасным.Это угощение решило мою жизнь в хорошую сторону: я начал вставать до солнца, чтобы напиться с мамой вкусного чаю. Мало-помалу я к этому утреннему вставанию так привык, что уже не мог проспать восход солнца. Потом и в городе я вставал рано, и теперь пишу всегда рано, когда весь животный и растительный мир пробуждается и тоже начинает по-своему работать. И часто-часто я думаю: что, если бы мы так для работы своей поднимались с солнцем! Сколько бы тогда у людей прибыло здоровья, радости, жизни и счастья!" ВЕРНИТЕ НАМ СОЛНЦЕ.

Аннушка
31 июл 2015 в 11:46

Я просыпаюсь в 4 утра. Несмотря на то, что купили дорогущие супер-пупер-светонепроницаемые шторы. Ужасно себя чувствую. Всё равно откуда-нибудь солнышко да просачивается. И кошка в 4 утра приходит, еду просит. Я же не могу ей объяснить, что если солнце встало - это не значит, что уже утро. И дочке трехлетней не могу объяснить, почему в 4 часа она должна спать. Ребенок проснулся НОЧЬЮ в туалет, видит солнце и говорит: уже утро. Трындец какой-то. Я всегда считала себя жаворонком и думала, что спокойно перенесу это лето. Но уже даже я устала от столь ранних рассветов.

Гость
31 июл 2015 в 11:51

на 2 часа вперед - обязательно. А зимой все равно и на работу, и с работы по темноте

Гость
31 июл 2015 в 11:52

А мне тоже нравится как сейчас...на работу встаю выспавшись...и вечером ложимся пораньше...всё как и положено быть....а не нравится тем...кто режим вообще не соблюдает...я против..чтобы что то меняли...

Гость
31 июл 2015 в 11:55

Просто вернуть Волгоградское время и все.

Гость
31 июл 2015 в 12:00

Однозначно рассвет в 4 утра и закат в 8 вечера - неэффективно. И +30 в 8 утра тоже. Необходимо вернуть всё как было в советское время (разница с Москвой на час)

Гость
31 июл 2015 в 12:21

Наконец то и до наших власть имущих дошло!!!!
Присоединяюсь к тем кто за перевод, считаю даже что можно и +2.
Какая разница засветло или затемно добираться на работу, главное как проводить время после - сидя дома или на улице с детьми, на природе и т.д.
А еще с рыбалкой сейчас проблемы - хочешь на утренний лов- не ложись спать , т.к в 2часа надо быть на месте.

Навигатор
31 июл 2015 в 12:36

А не приходит в голову, что всё как раз наоборот: раннее просыпание - как следствие стресса и болезней? Вы себя попробуйте почувствовать, а не чужие слова повторять.

Гость
31 июл 2015 в 13:03

не пробовали засечь время в день весеннего 22 марта и осеннего 22 сентября равноденствия ТОГДА и СЕЙЧАС и вы без труда заметите, что ТОГДА было время тик в тик... А это значит, что время надо возвращать однозначно...

Гость
31 июл 2015 в 13:24

Астраханская область нас опередила и приняла решение перейти на местное время. Нам тоже надо это сделать. Надоело просыпаться в 5 и засыпать в 9. Природу не обманешь.

Гость
31 июл 2015 в 13:30

Дни весеннего и осеннего равноденствия: в эти дни во всех странах день почти равен ночи.

Сергей
31 июл 2015 в 13:31

Требую вернуть трамвай на улицу Советскую.

пенсионерка
31 июл 2015 в 13:37

Утром в магазин и на рынок в самое пекло! Раньше все старались по холодку затариться,а теперь уже в 8-9 часов,пекло! А вечером детей во двор вывел,через час два уже темень. А если учесть,что во дворах у нас темень кромешная,то и гулянье не в радость. Спасибо "великим" ученым !

а и б =...
31 июл 2015 в 13:44

Наконец то и до наших власть имущих дошло!!!! ... Суслеваюсь., вопрос то в чём? - в оперативности управления государством.
p.s. вот када мы "служили за полярным кругом" вопрос решался просто: будильник и черная плотная бумага, дёшево и эффективно.
Рыбалка на севере становится очень привлекательным видом отдыха, как для профессиональных рыбаков, так и для любителей. Большое количество чистых рек и озер создают замечательные условия для ловли многих видов рыб, включая такие ценные, как семга, хариус, голец, сиг.

Во многих северных районах, например на Кольском полуострове, рыбалка стала основным видом туризма.

Гость
31 июл 2015 в 14:07

Нужно перевести не на час а на два вперед

31 июл 2015 в 14:53

А я себя отлично чувствую)) И сын всем доволен. А муж если хочет спать по дольше просто шторки сдвигает и никаких проблем. Что у нас за народ проблемный - притом ищет проблему там где ее можно легко решить. То Волгоград им переименовать, то стрелки подвигать. Научитесь уже жить и радоваться тому, что есть.

Гость
31 июл 2015 в 16:50

Ничего возвращать не нужно. Забыли время московское +1 час.?Нужно было постоянно высчитывать прибытие поездов, самолётов и т. д. Мы уже привыкли жить по московскому времени.

Гость
31 июл 2015 в 16:57

С годами глубже боль утрат,
Но человек так скроен,
В несчастьях кто-то виноват,
И ты лишь не виновен.
Того и этого виним,
Что в жизни нет удачи,
А что имеем - не храним,
А потеряем - плачем.
И ты уверен, ты лишь прав,
И нет тебя честнее,
Но дураками всех назвав,
Не станешь сам умнее.
И если ты ни туп, ни глуп,
Плюнь на судьбы проделки,
Одним печаль, что жидкий суп,
Другим, что жемчуг мелкий.

Гость
31 июл 2015 в 19:34

верните украденные ЖКХ деньги!

Гость
31 июл 2015 в 19:59

А шо, пусть так и будет - белые ночи и полярные дни?

Гость
31 июл 2015 в 23:51

Да, 11% за перевод на час назад, как раз рассвет будет в 01.00-01.30, темнеть по вечерам в 18.00. Это они по приколу так голосуют или не соображают куда стрелки переводить?

Гость
1 авг 2015 в 09:52

Такие как вы при любом времени будут в 4 утра бодрствовать. Если рано проснулись, займитесь дома делом и не мешайте спать другим. А зимой при рабочем дне до 17-18 часов мне уже без разницы, стемнеет в 16 или в 17 часов. Такие рьяные сторонники перевода времени похоже вообще не работают, раз вопят что у них вечером солнце украли. Большинство работающих по вечерам его в любом случае не видят.

Алексей
1 авг 2015 в 11:27

Нужно не дергать стрелки туда-сюда, а перевести Волгоградскую область в другой часовой пояс +1 MCK Вот тогда и будет всё нормально. Кто согласен подписываемся здесь. https://www.change.org/p/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2-%D0%BF%D

Алексей
1 авг 2015 в 17:08

Ссылка не работает что я оставил. Длина ссылки ограничена в сообщении. Тогда делайте так. Заходим на сайт www.change.org В поиск вводим сообщение: "Переведите регион Волгоградская область в часовой пояс МСК+1" И подписываем петицию. Там есть еще одна петиция. "Переведите ряд регионов Поволжья в часовой пояс Мск+1" Можете и там оставить свой голос. Спасибо.

Гость
1 авг 2015 в 21:32

Оставить время как есть.
Кто вносит предложение о переводе стрелок на час вперед, пусть и переводят их в своей семье, почему они решают за народ.