СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградский оператор капремонта определил первую пятерку подрядчиков

В Волгоградской области определены первые пять победителей объявленных региональным оператором конкурсов на выполнение ремонтно-строительных работ многоквартирных домов, включенных в краткосрочные планы капитального ремонта 2014 и 2015 годов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регоператора, первым стало ООО «НВЭК РЕМОНТ», которому по результатам двух конкурсов предстоит заменить крышу на трех домах в городе Петров Вал и на восьми в городе Фролово, освоив более 12,5 миллионов рублей. На этой неделе на домах в Петров Вале уже начнется демонтаж кровли.

В числе победителей конкурса – ООО «СтатусСтрой», ООО «ВекСтройИнжениринг», ООО «СК «Ренессанс», ООО «НЕОН». Первые две организации выступили соперниками за право получить подряд на ремонтные работы в виде замены кровли и обновления фасада дома №32а по улице Коммунистической в Волгограде. Выиграло ООО «ВекСтройИнжениринг», предложившее более низкую цену – 3 180 000 рублей вместо 3 553 363,36 рубля.

ООО «СтатусСтрой» вышло победителем в конкурсном отборе за возможность проведения капитального ремонта в соседнем доме – №32 по улице Коммунистической, где на замену кровли и ремонт фасада будет потрачено 4 038 893,47 рубля.

ООО «СК «Ренессанс» выиграло тендер на проведение комплексного капитального ремонта дома №167 по улице Мира в городе Котово, где будут отремонтированы кровля, фасад, подвальные помещения, а также заменены системы электро- и теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. В общей сложности на эти работы будет израсходовано 6 242 179,64 рубля, или на 10 тысяч рублей меньше заявленной стартовой цены.

Готовится к реализации своих новых планов в рамках договора с региональным оператором и ООО «НЕОН», выигравшее конкурс на капитальный ремонт фасадов домов №10 по улице Ленина, №41, 45 по улице Октябрьской и замену кровли на домах №70 и 72 по улице Ленина в городе Суровикино. Планируется, что подрядчик справится со своими обязательствами до 30 октября текущего года. Сумма заключенного контракта составила 4 140 952,98 рубля, что на 340 тысяч рублей меньше его начальной стоимости.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter