СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградец поджег машину брата, обманувшего его в семейном бизнесе

В Руднянском районе завершено расследование уголовного дела по факту умышленного повреждения 63-летним жителем Волгограда автомобиля ВАЗ-2107, принадлежащего его брату.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по данным следствия, в конце апреля этого года обвиняемый ночью приехал в районный поселок к домовладению своего 60-летнего двоюродного брата. Облив салон стоявшей во дворе дома автомашины ВАЗ-2107 бензином и совершив его поджог, мужчина скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан полицейскими.

Как установили следователи, ранее между родственниками возник конфликт. Еще в 2010 году брат обвиняемого предложил ему выкупить сгоревший участок леса на территории Руднянского района и заняться обработкой полусгоревшей древесины, прибыль от продажи которой они должны были делить поровну. Обвиняемый оказал своему брату финансовую помощь в покупке станков, оборудования, организации процесса обработки древесины. Однако письменного договора они не заключили.

Спустя некоторое время обвиняемый обратился к родственнику, чтобы узнать о том, как продвигается их бизнес, однако брат заявил, что предприятие оказалось убыточным и никаких денег он не получит. Через некоторое время все же выяснилось, что прибыль от обработки и продажи леса достаточно крупная, а родственник просто не хочет ею делиться. Решив отомстить брату, мужчина проник во двор его домовладения и, облив бензином автомобиль, поджег его.

В ходе расследования вина обвиняемого была доказана полностью, и ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter