СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В озеро Песчаное на Сарпинском закачано более миллиона кубометров воды

Поделиться

На острове Сарпинском продолжаются работы по обводнению озера Песчаное. Ситуацию отслеживают специалисты, которые регулярно проводят инспекционные выезды на остров.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в середине июля была начата установка второй насосной станции и сварка второго трубопровода, после чего специалисты приступили к пусконаладочным работам. Контрольная поездка на объект показала, что уровень воды в озере Песчаное поднялся почти на два метра. Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда, к началу текущей недели в озеро закачано свыше одного миллиона кубических метров воды из запланированных двух миллионов кубических метров.

Напомним, что на острове Сарпинском расположено 13 хуторов и 18 садоводческих товариществ. Централизованная система питьевого водоснабжения здесь отсутствует, и люди берут воду из индивидуальных скважин и колодцев. В этом году из-за дефицита воды во всех водохранилищах Волжско-Камского каскада обмелели многие малые реки и озера. На острове Сарпинском не смогло наполниться крупнейшее озеро Песчаное, от которого получают воду жители трех хуторов и дачники четырех садоводческих обществ Сарпинского. Руководством области и города было принято решение об искусственной закачке в него воды.

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter