V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде за мандат депутата гордумы будут бороться пять кандидатов

В Волгограде за мандат депутата гордумы будут бороться пять кандидатов

Окружная избирательная комиссия по дополнительным выборам депутатов Волгоградской городской думы по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №5 завершила регистрацию кандидатов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной избирательной комиссии, в рамках заседания теризбирком Дзержинского района рассмотрел вопросы о регистрации кандидатов: самовыдвиженца Сергея Громова и кандидата от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Валентины Луговец. Кандидаты получили отказ в регистрации.

«При предварительной экспертизе рабочая группа выявила недостаточную для регистрации кандидатов полноту представленных избирательных документов, – поделился председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Андрей Спиричев. – У кандидатов были признаны недействительными подписи избирателей в связи с неправильным оформлением подписных листов. Комиссия при данных обстоятельствах была обязана отказать в регистрации. Иного решения комиссия принять не могла».

Ранее территориальная избирательная комиссия Дзержинского района зарегистрировала пять кандидатов: самовыдвиженца Антона Сычугова, Сергея Абраменко от КПРФ, Андрея Бодякина от ЛДПР, Иосифа Ефремова от «Единой России» и Екатерину Халипскую от «Справедливой России».

В территориальной избирательной комиссии Красноармейского района продолжается экспертиза избирательных документов кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы. Следующее заседание по решению вопроса о регистрации самовыдвиженцев Юрия Буша и Владимира Зубова состоится 10 августа. Также окружная избирательная комиссия в рамках заседания отказала в регистрации еще двум кандидатам: Серго Нарсия от «Альянса зеленых и социал-демократов» и Рафаэлю Мусаеву от «Российской партии пенсионеров за справедливость». Самовыдвиженец Алексей Медведев окружной комиссией был зарегистрирован. Ранее комиссия приняла решение о регистрации четырех представителей парламентских партий: Марины Козиной от КПРФ, Владимира Никитского от ЛДПР, Натальи Анохиной от «Справедливой России» и Геннадия Кузнецова от «Единой России».

Напомним, дополнительные выборы депутатов Волгоградской городской думы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Мандаты депутатов городского представительного органа стали вакантными в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Дмитрия Калашникова и Ирины Соловьевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем