V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Волгограде разгружают оживленные перекрестки

Нанесение дорожной разметки и организация новых схем движения транспорта для увеличения пропускной способности магистралей и предотвращения образования заторов обсуждались сегодня на аппаратном совещании в администрации Волгограда.

Как сообщили V1.ru в мэрии, в настоящее время в городе активно внедряются новые схемы организации проезда автомашин. Один из примеров – круговое движение транспорта в районе Мамаева кургана в границах улиц Рокоссовского, Покрышкина, Землячки. Данная схема позволяет пропускать автомашины по вновь образованному кольцу и дает возможность автомобилистам обеспечивать максимальный проезд на данном участке. С 1 августа круговая схема уже действует в штатном режиме, что позволяет минимизировать автомобильные пробки на этом отрезке Второй Продольной магистрали.

Оптимизировать движение на напряженных участках волгоградских дорог призваны и другие мероприятия, которые проводит в настоящее время профильный комитет. По-новому благодаря переносу светофора организовано теперь движение транспорта на пересечении проспекта Ленина и улицы 7-й Гвардейской Дивизии. Произошли изменения и на пересечении улиц 7-й Гвардейской и Коммунистической – здесь светофор перемещен ближе к улице 7-й Гвардейской. В дальнейших планах – продление полосы для движения автотранспорта на улицу 7-й Гвардейской Дивизии налево с проспекта Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем