СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом завершаются работы на мосту через ерик Гнилой

До 14 августа в Среднеахтубинском районе будет сдан после профилактических работ мост через ерик Гнилой. Специалисты дорожной организации восстановили деформационные швы, тротуар и перила сооружения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, с началом движения по новому мосту через Волгу транспортный поток на трассе Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба увеличился в разы. Чтобы мостовые переходы через ерики справлялись с возросшей нагрузкой, проводятся профилактические работы.

Так, до конца текущей недели завершится ремонт моста через ерик Гнилой. Работы начались на объекте 2 июля, планировалось, что они продлятся до конца августа. Однако специалисты подрядной организации ООО «Рисна МП» завершают их досрочно. За это время бригада рабочих укрепила деформационные швы пролетов моста, заменила частично обветшавшие перила, восстановила дорожку для пешеходов. На время проведения ремонта на этом участке трассы было организовано реверсивное движение.

По информации дирекции автомобильных дорог Волгоградской области, с начала года в регионе уже выполнены плановые работы на четырех мостовых переходах, в ближайшее время предстоит провести профилактический ремонт еще на двух объектах. Кроме того, продолжаются конкурсные процедуры по определению подрядчика на реконструкцию моста через реку Сторичка в Еланском районе Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter