СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде массовую эвакуацию автомашин объяснили бескультурьем водителей

Эвакуация автомашин в Волгограде обсуждалась сегодня на круглом столе при участии представителей ОГИБДД ГУ МВД России по Волгограду, комитета тарифного регулирования Волгоградской области, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды мэрии Волгограда, а также организации, осуществляющей эвакуацию и хранение автомобилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда с каждым годом на дорогах города увеличивается число автомашин. Пропускная способность дорог вместе с этим постоянно снижается. Сегодня ситуацию усугубляет активный ремонт дорог, в том числе Комсомольского путепровода – в связи с его закрытием в центре города введена временная схема движения транспорта. Представители ГИБДД отмечают и низкую водительскую дисциплину. Автомобилисты зачастую паркуют свои машины, нарушая правила. Это затрудняет свободное передвижение по городским улицам. В связи с этим все чаще применяются меры по эвакуации транспортных средств. Причем сейчас, по данным ГИБДД, количество эвакуированных в Волгограде автомобилей составляет около 100 в сутки.

Участники круглого стола обсудили несколько аспектов проблемы, связанной с эвакуацией авто, перемещения машин на штрафстоянки, формирование тарифов транспортировки автомобилей и другие. Особо отмечено, что решение вопроса расчистки городских улиц от припаркованных повсюду машин должно быть комплексным. Требуется организация специальных парковочных мест в районах города, особенно остро эта необходимость назрела в центре. Работа в данном направлении ведется комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации города.

«Уже сегодня парковка действует на площади Павших борцов. Работают стоянки у торговых центров. В рамках реализации проекта по строительству транспортно-пересадочного узла "Волгоград" планируется устройство многоуровневой парковки, в том числе подземной, – рассказал и.о. заместителя председателя профильного комитета мэрии Алексей Угодников. – Будут организованы парковочные места и на других территориях Центрального района за счет расширения некоторых участков проезжей части. Сейчас ведется разработка таких проектов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter