V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 В Волгограде приступили к реконструкции шоссе Авиаторов

В Волгограде приступили к реконструкции шоссе Авиаторов

Специалисты компании «Дорстройсервис» уже приступили к работам по реконструкции шоссе Авиаторов в Дзержинском районе Волгограда. Уже начат перенос коммуникаций в районе аэропорта. До конца года планируется выполнить пять из 37 этапов реконструкции, завершить которую полностью предполагается осенью 2017 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в ходе подготовки к началу реконструкции были выявлены недоработки в проектной документации, которая сейчас корректируется с учетом пожеланий жителей и разрабатываемой новой комплексной транспортной схемы. Так, для обеспечения безопасности дорожного движения требуется изменить логистику потоков транспорта на Самарском разъезде, максимально уйти от «левых поворотов», создающих пробки, установить современные пешеходные переходы и светофорные объекты.

Также особое внимание будет обращено на устройство шумоизолирующих экранов, модернизацию остановочных павильонов и рекламных конструкций, которые должны быть решены в едином современном стиле. В обязательном порядке предполагается благоустройство прилегающих территорий, в том числе предусматриваются различные варианты озеленения с обязательным поливом, удобные тротуары для пешеходов.

В настоящее время дорожники уже сформировали производственную базу на улице Моторной, где предусмотрена возможность размещения до 300 рабочих и 80 единиц техники. Рядом проходит железная дорога, по которой будет доставляться щебень. Продолжается монтаж мобильного асфальтобетонного завода. До конца 2015 года планируется заасфальтировать полтора километра шоссе, при этом верхний слой «дорожной одежды» будет выполнен из прочного и долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Проектом предусмотрена модернизация более десяти километров автодороги. В результате участок шоссе Авиаторов от аэропорта до путепровода в Гумраке будет расширен до четырех полос движения, от путепровода до Самарского разъезда – до шести. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность трассы, обеспечить беспрепятственный и комфортный проезд от аэропорта в центр города, к вокзалам, гостиницам и спортивным объектам.

Елена Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем