V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Власти региона выплатят 12 миллионов пострадавшим от АЧС

Власти региона выплатят 12 миллионов пострадавшим от АЧС

Из бюджета Волгоградской области будет направлено 12 миллионов рублей на выплаты владельцам частных подворий Еланского района, пострадавшим от африканской чумы свиней.

Как сообщили V1.ru в областном комитете по сельскому хозяйству и продовольствию, выплаты получат владельцы более 220 хозяйств.

Напомним, вирус африканской чумы свиней был обнаружен в июле этого года в селах Терса, Журавка и Большой Морец. Из-за того, что вакцины от опасной болезни не существует, ветеринары провели в этих населенных пунктах оперативное отчуждение полутора тысяч свиней и изъятие продуктов свиноводства. Был введен карантин, который в настоящее время снят.

Размер компенсационных выплат дифференцируется в зависимости от весовых категорий и возраста животных. На сегодняшний день субсидии составляют от 104 до 167 рублей за один килограмм живого веса.

Отметим, в настоящее время комитетом ветеринарии принимаются все необходимые меры для недопущения повтора опасной ситуации с АЧС: регулярно обновляется реестр всего восприимчивого свинопоголовья, проводится биркование. Осуществляется строгий контроль за ввозимым скотом и продукцией животноводства: организовано дежурство ветеринарных специалистов на стационарных и передвижных постах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем