СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда погибает без полива сквер на 7-й Гвардейской

Народная политическая партия «Альянс зеленых и социал-демократов» в Волгоградской области обратилась в прокуратуру и в административные органы региона с просьбой выяснить причину отсутствия полива и ухода за деревьями, высаженными в защитно-санитарной полосе по улице 7-й Гвардейской, в границах от проспекта Ленина до улицы Хиросимы, в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии, 13 августа в «Альянс зеленых» обратились жители улицы 7-й Гвардейской, которые просят обратить внимание на ужасающее состояние некогда зеленого сквера, расположенного по обе стороны вышеуказанной улицы.

Заявители рассказали, что вдоль дороги улицы 7-й Гвардейской высажено и растет более сотни сортовых кустов сирени, которые просто в ужасном состоянии, листья на кустарниках засохли и висят вниз. Вязы, тополя, клены и акация изъедены вредителями. В этом же сквере высажены и сосны, но они так же сохнут, как и лиственные деревья.

Жители Центрального района недоумевают, не понимая такого отношения со стороны городских коммунальных служб к этому скверу. Тем более, что на спуске к центральной набережной, буквально в 200 метрах от погибающих без полива деревьев, в том месте, где недавно поставили памятник маршалу Рокоссовскому, разбиты газоны, высажены деревья, за которыми организован постоянный уход.

На основании поступившего обращения «зеленые» просят прокуратуру провести комплексную инвентаризационную проверку количественного и качественного состава зеленых насаждений по улице 7-й Гвардейской и дать оценку результатам работы по выполнению ухода за зелеными насаждениями со стороны муниципальных коммунальных служб. «Зеленые» настаивают, что при выявлении нарушений виновные в гибели зеленых насаждений должны быть привлечены к ответственности. Кроме того, природозащитники просят сделать все для того, чтобы сохранить зеленые насаждения и минимизировать ущерб для бюджета города и области, связанный с нерациональным расходом средств на благоустройство и озеленение.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter