СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прокуратура помогла инвалиду вернуть отобранное обманом жилье

В Камышинскую городскую прокуратуру обратилась родственница 27-летней девушки-инвалида с просьбой помочь последней вернуть жилье, которое у нее, по сути, отобрали, воспользовавшись наивностью владелицы недвижимости.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверкой установлено, что пострадавшая подарила принадлежащую ей долю в жилом помещении малознакомой женщине. При этом сама бывшая владелица жилья с детства являлась инвалидом в связи с психическим заболеванием, в школе не училась, никакого образования не имеет, может считать только до 10.

Из материалов проверки следовало, что она на самом деле имела намерение продать, а не подарить свое жилье, однако другая сторона в сделке воспользовалась ее неграмотностью и психическим расстройством, настояв на оформлении договора дарения. В итоге девушка-инвалид осталась без жилья и без какой-либо денежной компенсации.

По результатам проверки Камышинской городской прокуратурой было предъявлено исковое заявление в Камышинский городской суд о признании договора дарения недействительным. Решением Камышинского городского суда требования прокурора удовлетворены, договор дарения признан недействительным, ответчица из спорного жилого помещения подлежит выселению.

После вступления решения суда в законную силу ход его исполнения будет взят Камышинской городской прокуратурой на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter