СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском устанавливают причины загрязнения воздуха

В комитете природных ресурсов и экологии региона состоялось межведомственное рабочее совещание с целью выработки предложений по нормализации экологической обстановки, связанной с ухудшением качества атмосферного воздуха на территории города Волжский Волгоградской области. Причиной послужили участившиеся с начала месяца жалобы волжан.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, с 1 по 13 августа текущего года на телефон МУП «Служба охраны окружающей среды города Волжского» от жителей города поступило 198 звонков с жалобами на запах, затрудняющий дыхание, особенно в ночное время. В этот же период специалистами данной лаборатории было зафиксировано 113 фактов превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Превышения установленных нормативов по концентрации сероводорода также фиксировались в текущем месяце в вечернее и ночное время стационарным постом наблюдения облкомприроды в Волжском. Об этом своевременно были проинформированы Управления Роспотребнадзора, Росприроднадзора по Волгоградской области и природоохранная прокуратура.

Участники совещания пришли к выводу о необходимости привлечения усилий всех природоохранных структур, в первую очередь управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора по Волгоградской области, а также Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, природоохранной прокуратуры и лабораторий. Цель – установить конкретный источник выбросов, принять к нарушителю соответствующие меры административного воздействия и обязать его устранить выявленные нарушения. Решено также организовать на территории Волжского отбор дополнительных проб атмосферного воздуха специализированными аккредитованными лабораториями. Предварительные итоги наблюдений планируется подвести на будущей неделе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter