СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В центре города появился арт-объект «Я люблю Волгоград»

Поделиться

Малая архитектурная форма в виде синего кораблика с надписью «Я люблю Волгоград» установлена на прошлой неделе на площадке у торгово-развлекательного центра «Европа Сити Молл» в Центральном районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, авторами идеи установки в Волгограде малой архитектурной формы «Я люблю Волгоград» стала инициативная группа жителей города: Никита Барышев, Сергей Тимонин и Николай Иванов.

«Синий кораблик или яхта олицетворяет собой реку Волгу, на которой расположен Волгоград и которая является мирным символом нашего города, – сообщил V1.ru Никита Барышев. – С инициативой установки в Волгограде арт-объекта с признанием в любви к городу мы вышли еще в конце зимы этого года. Подобные малые архитектурные формы есть во многих городах мира, и они всегда пользуются популярностью как у туристов, так и у местных жителей. Но в Волгограде до настоящего времени такого знака не было, и мы даже не слышали, чтобы кто-то выступал с подобной идеей.

К сожалению, от первоначального замысла разместить его в парке, сквере или на террасе набережной в центре Волгограда пришлось отказаться. Даже не из-за бюрократических препон. Это особенности волгоградского законодательства, когда любая идея подвергается нудной и необоснованной критике людей, вроде как считающихся специалистами в этой области, но никогда и ничего не сделавших самостоятельно. Однако мы нашли понимание и поддержку у руководства ТРК «Европа Сити Молл», предоставившего не только место под установку арт-объекта, но и выступившего в качестве спонсоров проекта. В результате композиция открыта и уже стала одним из излюбленных мест для фотосъемок горожан».

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter