СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Жительница Нехаево оставила без присмотра ребенка-инвалида

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении матери троих малолетних детей, подозреваемой в неисполнении обязанностей по их воспитанию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале августа в полицию поступило заявление от соседей 43-летней жительницы Нехаевского района с просьбой привлечь ее к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию троих детей в возрасте 8 и 11 лет, один из которых является инвалидом.

5 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемая выгнала двоих восьмилетних детей из дома и ушла, оставив без присмотра сына-инвалида. Соседи заметили, что мальчики находятся на улице одни и отвезли их к родственникам, после чего обратились в полицию.11-летний мальчик, которого подозреваемая оставила в запертом доме, был доставлен в районную больницу.

Как выяснилось, нерадивая мать не работает, злоупотребляет спиртными напитками в присутствии своих детей. Состояние домовладения было антисанитарным, а малолетние дети не обеспечивались необходимыми продуктами питания, одеждой и средствами гигиены. В том числе женщина не обеспечивала надлежащий уход за своим 11-летним сыном, который с детства страдал врожденным заболеванием и являлся инвалидом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщине грозит крупный штраф либо обязательные работы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter