СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Аэропорт Волгограда признан крайне неудобным для пассажиров

Поделиться

Агентство «АвиаПорт» присвоило аэропорту Волгоград (Гумрак) всего одну звезду из пяти возможных, признав наличие существенных инфраструктурных проблем и низкий уровень обслуживания пассажиров.

Исследование качества инфраструктуры и уровня комфорта пассажиров в аэропортах России и ближнего зарубежья проводилось в период с сентября 2014 года по июнь 2015 года. Наивысшую оценку в пять звезд получили два российских аэропорта – в Екатеринбурге и Сочи. Эти воздушные гавани, по оценке составителей рейтинга, имеют современные новые или реконструированные пассажирские терминалы, удобный транспорт, подготовленный персонал. Также отмечается отсутствие очередей, широкий выбор общепита, торговли и услуг.

Аэропорт Волгоград вместе с аэропортами Благовещенска, Оренбурга, Тюмени и Хабаровска попал в категорию наименее комфортных для пассажиров и удостоился всего одной звезды. Причины неудобства аэпортов-аутсайдеров рейтинга, по оценке его составителей, могут лежать как в инфраструктурном плане (недостаточная площадь), так в сфере плохой организации процедур.

«Как правило, транспортное сообщение налажено слабо, тесные аэровокзалы, очереди на регистрацию и предполетный досмотр, медленная выдача багажа, плохо подготовленный персонал, общепит, торговля и услуги встречаются эпизодически», – отмечают в агентстве «АвиаПорт».

В целом, по мнению экспертов, уровень комфорта региональных аэропортов в последнее время вырос, хотя совершить качественный скачок без серьезных инвестиций в инфраструктуру невозможно, и небольшие региональные аэропорты еще долго будут оставаться неудобными для пассажиров.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой аэропорта Волгоград (Гумрак)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter