V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Под Волгоградом полицейских обвинили в нарушении конкуренции

Под Волгоградом полицейских обвинили в нарушении конкуренции

Арбитражный суд Волгоградской области оставил в силе решение УФАС о нарушении со стороны межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» Волгоградской области и ООО «ВАМ» закона о защите конкуренции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что межмуниципальный отдел полиции «Михайловский» и ООО «ВАМ» 1 апреля 2014 года заключили договор о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел РФ с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их выдачу.

При этом заключение подобных договоров с 1 июля 2012 года не предусмотрено законодательством РФ. Более того, указанное выше соглашение заключено с хозяйствующим субъектом, который, как выяснилось, даже не имеет специализированной стоянки, включенной в Реестр специализированных стоянок Волгоградской области.

По мнению УФАС, договор, заключенный МО МВД России «Михайловский» с ООО «ВАМ» приводит к ограничению конкуренции, так как потенциальные участники рынка услуг транспортировки и хранения транспортных средств (в частности, хозяйствующие субъекты, владеющие ближайшими специализированными стоянками, включенными в реестр, а их не менее четырех) не обладали информацией о намерении МО МВД России «Михайловский» заключить такой договор. Таким образом, последствием заключения такого договора может быть создание преимущественных условий осуществления предпринимательской деятельности для ООО «ВАМ».

Нарушителям выдано обязательное для исполнения предписание. Материалы переданы уполномоченному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем