СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде солдата осудили за пять самовольных уходов из части

К двум с половиной годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, приговорен Волгоградским гарнизонным военным судом рядовой Сергей Зубрилин, пять раз самовольно оставлявший места своей службы.

Как сообщила V1.ru следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу Диана Еловская доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Волгоградскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по призыву войсковой части 43078 рядовому Сергею Зубрилину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше одного месяца).

Следствием и судом установлено, что в период с 23 марта 2008 года по 26 января 2015 года Зубрилин пять раз самовольно оставлял места службы – войсковую часть 52199, сборные пункты военнослужащих при войсковых частях 12457 и 12209, филиал военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия», войсковую часть 11384-3, и скрывался в городах Волгограде и Краснодаре, где проводил время по своему усмотрению.

Волгоградским гарнизонным военным судом Зубрилину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter