СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Долг Волгограда перед энергетиками приближается к семи миллиардам

В Волгограде продолжается подготовка жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду, несмотря на миллиардные долги города перед ресурсоснабжающими организациями. Прошлая зима была отмечена тяжелым вхождением в отопительный сезон и множеством коммунальных аварий. При этом, по оценкам экспертов, минувший зимний период был сравнительно теплым: если бы ударили действительно сильные морозы, ситуация могла стать по-настоящему критической. Сегодня коммунальщики мобилизуют все силы, чтобы обеспечить стабильную работу всех систем при вхождении города в отопительный сезон. Подготовку жилого фонда к приемке тепла осуществляют управляющие организации.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, на сегодняшний день долг города перед энергоресурсоснабжающими организациями составляет почти семь миллиардов рублей. Руководство города намерено проинвентаризировать эту задолженность, чтобы определить реальные суммы долгов, без искусственных завышений, которые имели место в прошлом. В то же время погашение тех задолженностей, происхождение которых не вызывает сомнений, ведется сегодня городом в строгом соответствии с существующим графиком.

Обеспечение города теплом, безопасность волгоградцев предстоящей зимой и соблюдение интересов горожан – главные на сегодня приоритеты в работе коммунальных служб города. Графики подготовки объектов жилья и социальной инфраструктуры к отопительному периоду выдерживаются благодаря предпринятым жестким мерам со стороны руководства города и региона. На сегодня готовность Волгограда к зиме приблизилась к отметке 80 процентов – в первую очередь благодаря тому, что подготовительные мероприятия начались еще в апреле, сразу после завершения предыдущего сезона. В течение ближайших двух месяцев коммунальщикам предстоит завершить подготовку к зиме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter