СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом злоумышленники ограбили пчеловода-инвалида

Двое жителей Михайловского района задержаны по подозрению в дерзком разбойном нападении, жертвой которого стал 78-летний пчеловод.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 24 августа 2015 года в дежурную часть Отдела МВД России по Михайловке обратился 78-летний житель хутора. Пенсионер сообщил, что поздно вечером во двор его домовладения проникли двое неизвестных. Злоумышленники нанесли несколько ударов лопатой по голове 34-летнему сыну заявителя, инвалиду второй группы, и потребовали деньги. Получив отказ, они похитили из гаража 10 алюминиевых фляг с медом емкостью 40 литров каждая. Погрузив похищенное в автомобиль, преступники скрылись. Из-за проблем со здоровьем пенсионер не смог сразу выйти во двор и обнаружил своего сына уже лежащим на земле.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемых в совершении разбоя. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 21 и 23 лет, один из которых ранее судим за совершение кражи. Сейчас они находятся в отделе полиции, где с ними проводятся следственные действия. В домовладении одного из задержанных изъято несколько похищенных фляг. Потерпевший госпитализирован с переломом костей черепа.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы. Следователи будут ходатайствовать об избрании подозреваемым меры пресечения в виде ареста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter