СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открыли обновленный памятник жертвам теракта 30 декабря

Поделиться

Обновленный знак в память погибших в результате террористического акта 30 декабря 2013 года открыт сегодня на улице Качинцев в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, памятник жертвам теракта был установлен 4 июня прошлого года у проезжей части улицы Качинцев напротив дома №122, там, где террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в салоне троллейбуса, следовавшего по маршруту №15а. По словам начальника отдела администрации Дзержинского района Маргариты Прониной, позже по просьбам родственников памятник был демонтирован на реконструкцию. Всю работу и расходы по увековечиванию в камне имен погибших при теракте взял на себя благотворительный фонд «Поколения».

«На этой мемориальной плите увековечены имена 15 невинных жертв того страшного террористического акта, – сказала председатель фонда «Поколения», депутат Волгоградской областной думы Ирина Соловьева. – За каждым из них – внезапно прерванная жизнь, осиротевшие семьи и неутихающая боль утраты. Мемориальный знак на улице Качинцев будет всегда напоминать о том, как важно для нас, жителей города-героя Волгограда, и всей нашей большой страны, сохранять единство и сплоченность общества перед лицом опасности, быть готовыми прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, и, конечно, хранить память о наших земляках, которые ушли из жизни так трагически и так рано».

Фото: Фото Андрея Колобанова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter