СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Жители поселка Аэропорт ждут начала реконструкции шоссе Авиаторов

Поделиться

Обеспокоенность отсутствием дорожных работ на уже пять дней как перекрытом шоссе Авиаторов на участке от выезда из международного аэропорта Волгоград до поворота на хутор Вертячий выразили жители поселка Аэропорт Дзержинского района.

Как сообщили V1.ru жители поселка, ранее было объявлено, что с 0:00 21 августа и до конца года на участке шоссе Авиаторов от путепровода до въезда на территорию аэропорта будет перекрыто движение автотранспорта. Именно в объявленное время, по словам местных жителей проезд с трех сторон был перекрыт десятками пластиковых дорожных блоков стоимостью в одну тысячу рублей каждый. В результате весь поток следующего в аэропорт личного и общественного транспорта пошел через дворы. При этом, кроме установки заграждения и дорожных знаков, никаких работ с виду не проводится, и неизвестно, когда обещанная реконструкция начнется.

«Если местные жители по каким-либо причинам не увидели начала работ, то это совершенно не значит, что они не ведутся, – сообщил V1.ru заместитель генерального директора ООО «Дорстройсервис» Руслан Карсанов. – Участок шоссе Авиаторов от путепровода до въезда в аэропорт уже обследован саперами. Обнаружено шесть артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны. В настоящее время начинается снос зеленых насаждений, идет подготовка к перекладыванию распределительной телефонной канализации и других коммуникаций. Все работы выполняются по заранее намеченному плану и в соответствии с ранее заявленными сроками. Да, реконструкция шоссе приводит к некоторым неудобствам для жителей поселка, но уже в начале следующего года транзитные автомашины покинут поселковые проезды и пойдут по привычной, но расширенной до четырех полос автодороге».

Напомним, в рамках реконструкции шоссе Авиаторов от международного аэропорта Волгоград до улицы Исторической (Самарский разъезд) предусмотрена модернизация более десяти километров автодороги. В результате участок шоссе Авиаторов от аэропорта до путепровода в Гумраке будет расширен до четырех полос движения, от путепровода до Самарского разъезда – до шести. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность трассы, обеспечить беспрепятственный и комфортный проезд от аэропорта в центр города. До конца этого года планируется выполнить пять из 37 этапов реконструкции, полностью она завершится осенью 2017 года.

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter