СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградку обвинили в покушении на убийство новорожденной дочери

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району следственного управления СКР по области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы. Она подозревается совершении покушения на убийство матерью новорожденного ребенка.

Напомним, утром 18 августа в полицию поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Высокой был обнаружен сверток, в котором находилась новорожденная девочка. К месту происшествия немедленно выехали сотрудники полиции и врачи скорой помощи. Медики доставили девочку в больницу, где в настоящее время она проходит обследование. Полицейские же спустя час после поступления информации установили и задержали нерадивую мать. Ей оказалась 26-летняя жительница рабочего поселка Городище, снимавшая вместе с мужем комнату в одном из домов неподалеку. По словам задержанной, девочка родилась еще 16 августа, она перерезала кухонным ножом пуповину и решила избавиться от ребенка, поскольку ей показалось, что девочка родилась мертвой. Также горе-мамаша заявила, что до последнего скрывала факт беременности от мужа.

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, подозреваемая в душевой комнате общежития, в котором она проживала совместно со своим супругом и шестилетним сыном, без медицинской помощи родила девочку. Поскольку беременность для подозреваемой была нежелательной и свое «особое положение» она все девять месяцев скрывала, женщина сразу же решила избавиться от ребенка. Новорожденную она положила в пакет и оставила в душевой, а утром сверток со своей дочерью выбросила в ближайшей лесополосе. Благодаря тому, что в течение шести часов ребенка обнаружили случайные прохожие и немедленно сообщили об этом в правоохранительные органы, девочке своевременно была оказана медицинская помощь. В настоящее время угрозы жизни и здоровью новорожденной нет.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter