V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Лицей-интернат «Лидер» продолжит работу на прежнем месте

Лицей-интернат «Лидер» продолжит работу на прежнем месте

Специалисты Волгоградской архитектурно-строительной академии после тщательного обследования здания, в котором проводились занятия в лицее-интернате «Лидер», пришли к выводу о том, что оно является пригодным для дальнейшего использования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, более четырех лет обучение школьников производилось в здании общежития, помещения которого были отремонтированы и перепрофилированы под учебные классы. Это связано с ухудшением несущих конструкций здания учебного корпуса лицея-интернета «Лидер».

Всего учреждение располагается в семи корпусах 1963 года постройки. Все здания связаны переходами. Эксперты пришли к выводу, что продолжение обучения в образовательном учреждении допустимо при условии принятия дополнительных мер, препятствующих доступу школьников к аварийному зданию, и ограничения доступа к помещениям, требующим ремонта.

Именно поэтому комитет образования и науки Волгоградской области рассматривает вопрос о начале учебного процесса 1 сентября на базе лицея-интерната «Лидер» с учетом проведения всех мероприятий по обеспечению безопасности учащихся. Кроме того, комитет строительства Волгоградской области предусмотрел средства на разработку проектно-сметной документации по учебному корпусу ГКОУ Волгоградского лицея-интерната «Лидер».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем