СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградская молодежь потребовала застолбить остановки

Поделиться

25 августа представители одного из общественных молодежных движений Волгограда провели пикетирование троллейбусной остановки с целью вынудить власти города к установке на ней специальных стальных защитных столбиков.

«Горожане возмущены отсутствием ограждений на общественных остановках, – заявил один из активистов Владимир Максимовских. – За этот год погибли около 100 человек. Решение данной проблемы нельзя откладывать, поскольку с каждым днем вероятность того, что погибнут все новые люди, возрастает!»

На данный момент активисты проводят опрос населения и собирают подписи для осуществления инициативы по установке специальных стальных столбиков на остановках общественного транспорта. Они позволят защитить стоящих на остановке людей и предотвратить возможные происшествия с участием автомобилей. Подобные конструкции уже установлены в европейских странах. Ранее в ходе проведенных испытаний стальные столбы выдержали столкновение с семитонным грузовиком.

Напомним, 24 августа около 16:00 на пересечении улиц Ткачева и Рокоссовского в Центральном районе Волгограда произошло столкновение грузовой «газели» с остановочным павильоном и киоском, специализировавшимся на продаже ритуальной атрибутики. Пострадавших нет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter