СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградский детский симфонический оркестр почтит память сверстников в Беслане

Волгоградская делегация примет участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв террористического акта в Беслане, которые пройдут в североосетинском городе с 1 по 3 сентября.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, делегация почтит память жертв теракта в средней школе Беслана, который случился 1 сентября 2004 года, унес жизни десятков детей и взрослых. С тех пор в начале сентября здесь ежегодно проходят мероприятия в память об этой страшной трагедии. Выразить слова поддержки близким погибших съезжаются люди из разных городов и стран.

В составе волгоградской делегации – руководители национальных диаспор Волгограда, представители областной и городской власти, а также участники единственного в России Волгоградского детского симфонического оркестра. Во дворе школы, где произошла страшная трагедия, в память обо всех погибших и пострадавших от теракта юные музыканты из Волгограда исполнят произведения Шостаковича, Таривердиева, Пахмутовой.

Поездка организована Волгоградской общественной организацией «Дом дружбы» при поддержке Комитета по делам национальностей и казачества Администрации Волгоградской области. В Северную Осетию волгоградцы везут детские книги, сувениры и подарки. В дар Беслану Волгоградская детская художественная галерея передала работы юных волгоградских художников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter