СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Иловлинском районе на Дону открылась зеленая стоянка

Зеленая стоянка открылась в месте массового отдыха на берегу реки Дон в районе переправы к станице Трехостровской Иловлинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, в целях популяризации и развития экологического туризма на территории природного парка «Донской» планируется создание нескольких таких «зеленых» зон для отдыхающих.

На первой из них специалисты парка организовали экологический пост. Это дает возможность постоянного присутствия в зоне массового отдыха инспекторов службы охраны парка. Кроме того, в зоне «зеленой» стоянки оборудована площадка и предоставляются услуги круглосуточной охраняемой парковки автотранспорта.

Для сведения: Природный парк «Донской» расположен в Иловлинском районе. Его главные достопримечательности – реки Дон и Иловля, самые высокие в Европе меловые горы, прорезанные глубокими оврагами-каньонами, заливные луга, пойменные и нагорные леса, уникальный и неповторимый растительный и животный мир. Это район с уникальной самобытной культурой казачества. Здесь сохранены традиционные поселения казаков, во многих из которых сохранился уклад жизни донских казаков. Благодаря неповторимому сочетанию различных факторов и богатой истории территория парка служит прекрасным местом для отдыха.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter