СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Алексей Васин: «Мы обязаны задержать туриста ночевкой в Волгограде»

Поделиться

О возможностях развития туризма и необходимости задержать туриста на ночь культурно-патриотической программой современного лазерного шоу рассказал V1.ru директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"» Алексей Васин.

«У нас очень много говорится о развитии туризма, но почему-то все молчат, что те два миллиона человек, что посещают сейчас Волгоград, проводят в нем даже не целый день, а только половину дня, – сообщил V1.ru Алексей Васин, – А какой у нас сегодня туризм? Люди приехали, проездом, на кораблике, пробежались, купили по мороженому, залезли назад в кораблик и уехали. Это однодневный туризм. От него уже даже в Абхазии отказываются, где приезжают в монастыри, шашлык поели, все затоптали и уехали.

Наша задача – удержать людей несколько дней в городе, и наша программа с лазерным шоу в этом поможет. Получится, что утром прибывший турист посетит музей-панораму. Вечером он вернется, чтобы посмотреть видеопроекцию. Заночует, оставив деньги у нас в городе. Утром, проснувшись, он поедет на Мамаев курган и придет еще раз на него вечером увидеть лазерную программу на Родине-матери. Мы хотим, чтобы памятник жил и ночью. Чтобы это была ночная точка притяжения в Волгограде. Не кабаки, а именно наша история и наши великие памятники. Чтобы люди знали, куда можно пойти по вечерам и куда гостей своих приглашать. И все эти программы будут демонстрировать триумф нашего государства, величие России. Музей-заповедник «Сталинградская битва» и так велик. Новое же техническое оснащение даст Волгограду деньги туристов, а нам возможность стать даже ночью самыми заметными на Земле».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter