V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградца отправили в колонию за махинации с налогами

Волгоградца отправили в колонию за махинации с налогами

Учредитель ООО «СовЖи» Сергей Миронов приговорен к четырем годам колонии за незаконное возмещение налога на добавленную стоимость.

Прокуратура Центрального района Волгограда поддержала в районном суде государственное обвинение в отношении учредителя ООО «СовЖи» Сергея Миронова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, подсудимый совместно с адвокатом (уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью) похитил из бюджета более 14 миллионов рублей, представив подложные документы, послужившие основанием для возврата налога на добавленную стоимость.

Данные действия квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительного сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Предварительное расследование проводилось следственным отделом УФСБ России.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил Миронову наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Исковые требования о взыскании незаконно полученного дохода удовлетворены судом в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем