СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде навели порядок на склонах набережной

Поделиться

Бригады специалистов МБУ «Волгоградзеленхоз» занимаются уборкой склона верхней террасы центральной набережной – вдоль улицы им. Чуйкова от улицы Комсомольской до музея-панорамы «Сталинградская битва».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, работы по благоустройству города муниципальное учреждение «Волгоградзелензоз» осуществляет по графику на регулярной основе. Ежедневно бригады рабочих выходят в парки и скверы, зеленые зоны со специнструментом, чтобы провести уборку территории от мусора, обрезать кустарники и поросль, осуществить покос травы.

«Площадь склона на этом участке составляет 37 тысяч квадратных метров, – говорит заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Елена Ковальчук. – К настоящему моменту бригада привела в порядок около трети территории, потребуется еще несколько дней, чтобы завершить здесь работы».

Отметим, МБУ «Волгоградзеленхоз», созданное в 2013 году, занимается благоустройством главным образом Центрального и Дзержинского районов, однако нередко осуществляет проекты и на других территориях города. Основной деятельностью учреждения является организация озеленения Волгограда посредством строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов общего пользования.

За это время на главных проспектах, в парках, скверах и улицах Волгограда силами «Волгоградзеленхоза» проложено свыше 42 тысяч метров поливочного водопровода, обустроено 104,5 тысячи квадратных метров газона, высажено две тысячи деревьев и более 35 тысяч кустарников, проведены работы по плиточному мощению площадью свыше 24 тысяч квадратных метров. В настоящее время МБУ «Волгоградзеленхоз» осуществляет работы по содержанию объектов озеленения города общей площадью 391,62 гектара.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter