V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мэрия опровергла информацию о закрытии школы №117

Мэрия опровергла информацию о закрытии школы №117

Образовательный процесс для учащихся средней школы №117 Красноармейского района, как и для всех остальных волгоградских школьников, начнется в этом году 1 сентября. Планов по закрытию учебного заведения нет и не было.

Как сообщили V1.ru в департаменте образования администрации Волгограда, сегодня появилась информация о якобы готовящемся закрытии школы №117 в связи с аварийным состоянием помещения. В профильном департаменте администрации заявили, что закрывать школу никто не планирует. Образовательный процесс там осуществляется на базе двух зданий, и одно из них, согласно заключению специалистов, нуждается в ремонте.

В связи с этим Красноармейским территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда принято решение об организации учебного процесса средней школой №117 на базе двух помещений. Учащиеся первых–шестых классов в новом учебном году будут обучаться в отдельно стоящем здании начальной школы №117, воспитанники седьмых–одиннадцатых классов станут посещать занятия на базе ближайшей МОУ СШ №60. При этом ни на комплектации классов, ни на педагогическом составе школы №117 изменения никак не скажутся.

В настоящее время разрабатываются индивидуальные безопасные маршруты движения для учащихся седьмых–одиннадцатых классов от дома до МОУ СШ №60. Совместно с администрацией Красноармейского района рассматривается вопрос об увеличении количества рейсовых автобусов, проходящих через поселок Керамика, где проживают большинство учащихся школы №117, к остановке «Строитель», вблизи которой расположена школа №60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем