СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область попала в лидеры по реформам системы самоуправления

Поделиться

На заседании областной думы 27 августа председатель регионального парламента Николай Семисотов вручил депутату Ирине Соловьевой почетный знак Всероссийского совета местного самоуправления «За заслуги в развитии местного самоуправления». Этой награды Ирина Соловьева, которая является руководителем регионального отделения ВСМС, удостоена по результатам работы в сфере местного самоуправления в нашей области.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной думе, было отмечено на селекторном совещании ВСМС, что среди достижений, полученных в ходе муниципальной реформы в Волгоградской области, организация ТОСовского движения, привлечение жителей к участию в работе органов местной власти, создание общественного контроля со стороны граждан за деятельностью органов местного самоуправления.

«Я искренне признательна руководству ВСМС за высокую оценку моего труда, – сказала Ирина Соловьева. – В то же время хотела бы отметить, что разделяю эту награду с руководством нашей области, которое многое делает для успешной реализации реформы местного самоуправления, депутатами областной думы, муниципальными органами власти и, конечно, общественными организациями, активно работающими в этой сфере. Благодаря их активной деятельности наша область признана одной из лучших среди регионов Российской Федерации по реализации недавно принятых федеральных законов по реформированию системы местного самоуправления, об общественном контроле и стратегическом планировании территорий».

В муниципальных образованиях области уже накоплен большой опыт, который может иметь общероссийское значение. Хочется также отметить активную работу волгоградцев, которые оказывают помощь в организации общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления. Ведь такая форма участия граждан в управлении своими территориями – это и есть подлинное народовластие.

«Разумеется, сегодня в процессе реформирования системы местного самоуправления есть еще немало нерешенных проблем, – отметила Ирина Соловьева. – Но уже сегодня можно констатировать, что заданный президентом РФ вектор укрепления народовластия на местах идет в правильном направлении, и этот процесс является необратимым».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter