СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Камышине начинается восьмой арбузный фестиваль

Поделиться

Сегодня, 29 августа, в городе Камышин Волгоградской области пройдет традиционный Восьмой камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!» под девизом «Камышинский арбуз на бразильский вкус».

Как сообщили V1.ru в администрации Камышина, уже несколько лет арбузный фестиваль становится наиболее ярким и запоминающимся событием для горожан и гостей Камышина. В рамках празднования предусмотрен не только ставший уже знаменитым костюмированный парад, но и дефиле «арбузных» колясок, многочисленные конкурсы, соревнования по метанию ножей и яркие и зажигательные выступления на площадках праздника. Если девиз фестиваля и, соответственно, стиль парада меняются ежегодно, то неизменными остаются главные герои праздника: император Петр I в исполнении актера Камышинского драматического театра Артема Бунякова, Арбузный король Полосатик в исполнении Сергея Захарова и «Зело отменный плод!» в исполнении тысяч лучших камышинских арбузов.

Кроме того, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения и пешеходов на территории городского округа город Камышин во время проведения VIII Камышинского арбузного фестиваля «Зело отменный плод!» 29 августа 2015 года будет временно ограничено движение транспортных средств:

  • с 07:00 до 16:00 – площадь Комсомольская, участок автодороги по ул. Некрасова в границах 3 мкр. – площадь Комсомольская. Объезд транспортных средств будет осуществляться по ул. Рязано-Уральской, ул. Тургенева, ул. Некрасова, ул. Героя Советского Союза В. А. Федоркова, ул. Петровской, ул. Малой Зеленой;
  • с 09:30 до 11:30 – участок автодороги по ул. Октябрьской, ул. Зеленой (площадь Павших борцов) в границах ул. Пролетарская – ул. Советская. Объезд транспортных средств будет осуществляться по ул. Советской;
  • с 11:00 до 11:40 – ул. Пролетарская в границах ул. Октябрьская – площадь Комсомольская через Бородинский мост. Объезд транспортных средств будет осуществляться по федеральной автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград.

Программа VIII Камышинского арбузного фестиваля «Зело отменный плод!»

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter