СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом конюх украл и разбил чужой мотоцикл

Ранее совершенное преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска в Михайловском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 23 августа в полицию обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже принадлежащего ему мотоцикла BMW. Потерпевший сообщил, что мотоцикл был похищен из принадлежащего ему конноспортивного комплекса и позднее был обнаружен им уже в неисправном состоянии неподалеку от места совершения угона.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 20-летний местный житель, ранее работавший конюхом в конюшне потерпевшего. В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что угон совершил с целью покататься, однако, не справившись с управлением, врезался в бетонную ограду. Мотоцикл в неисправном состоянии он бросил и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter