СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде вновь пообещали провести капремонт аварийных балконов

Поделиться

25 обрушающихся балконов обещает отремонтировать до конца года управляющая компания в доме №11 по улице Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда после четырех лет понуждений со стороны Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru консультант Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, история с ремонтом балконов в доме №11 по улице Дзержинского в Тракторозаводском районе тянется с 2011 года. Результатом ненадлежащего содержания общего имущества собственников дома со стороны управляющей компании ООО «ЖилКомХоз» стало разрушение балконных конструкций. По результатам проверки инспекции в адрес управляющей компании было выдано предписание на ремонт 28 балконных плит. Объем работ на многоэтажке постройки конца 50-х годов прошлого века достаточно большой и предполагает работы капитального характера, что и затягивало процесс ремонта. За несколько лет на доме были отремонтированы лишь пять балконов. Обращения жителей и в инспекцию Госжилндзора, и в департамент ЖКХ и ТЭК поступали неоднократно. Со своей стороны Госжилнадзор предпринимал все необходимые и возможные меры воздействия на управляющую организацию вплоть до обращения в суды и уже непосредственной работы со службой судебных приставов. Однако компания так и не исполнила предписание инспекции, завершив свою деятельность банкротством. Состоянием балконных конструкций занялась новая управляющая компания ООО «Муниципальная управляющая компания Волгограда», приступив на прошлой неделе к ремонту.

«Новая управляющая компания взяла в управление дом в октябре 2014 год и приняла на себя обязательства прежней управляющей компании не только по данному, но и по другим адресам, – пояснила заместитель руководителя инспекции Госжилнадзора Волгоградской области Татьяна Гордеева. – На сегодняшний день уже отремонтирован балкон в многоэтажном доме №2 по улице Жолудева и на очереди 25 балконных конструкций в доме №11 по улице Дзержинского».

Буквально в июле 2015 года был заключен договор с подрядной организацией, по условиям которого ремонтные работы будут завершены к ноябрю 2015 года. По словам представителя УК, в первую очередь будет проведен текущий ремонт балконных плит, и уже на последнем этапе проведут работы капитального характера оставшихся конструкций.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter